Jay Vincze, глава Лондонского отдела «Искусство импрессионизма и модернизма» аукционного дома Christie’sзаявил: «Мы в полном восторге от результатов торгов 4 февраля 2014 г., поскольку поставлен рекорд по объему продаж. Мы особенно довольны торгами по частной швейцарской коллекции, результат которых более чем в два раза превысил предпродажную оценку. Атмосфера воодушевления, в которой проходил весь аукцион, и глубина торгов были просто исключительными.»
Из 48 выставленных лотов, нереализованными оказались лишь 7 лотов, а 1 — в торгах не участвовал.
Следует отметить, что цена за четыре лота превысила £ 10 миллионов.
На аукционе был установлен рекорд: по результатам торгов выручка составила £ 158 953 500. Самая высокая цена в £ 34 802 500 ($ 57 145 705), почти вдвое превысившая предварительную, была установлена за натюрморт Хуана Гриса (Nature morte à la tassels à carreaux).
Картина Пабло Пикассо «Женщина в турецком костюме, сидящая в кресле» (Femme au costume turc dans un fauteuil, 1955) была продана за £ 16 882 500, а работа Пита Мондриана «Композиция № II, в синем и желтом» (Composition No. II with Blue and Yellow, 1930) – за £ 12,402,500.
Галерея картин, принимавших участие в торгах